Строящийся по программе модернизации первичного звена здравоохранения офис врача общей практики в п. Киря начали возводить под крышу

В настоящее время здесь уже установлена стропильная система, ведется ее обрешетка. Завезены и пластиковые окна, в ближайшее время начнется их установка.
«На малую Родину, в п. Киря, я постоянно приезжаю в отпуск. В этот приезд с радостью узнал о строительстве в поселке нового офиса врача общей практики. Доктор здесь имеется, и скоро на все уколы, капельницы и другие процедуры мои земляки будут приходить в просторный и светлый ОВОП. Наверняка, в нем будет предусмотрено все и для врачей, и для пациентов, чтобы всем было удобно и комфортно», — поделился один из наблюдавших за стройкой со стороны мужчин.

Новый ОВОП будет обслуживать жителей п. Киря, это порядка 1300 человек. «Мы постоянно контролируем ход строительных работ. Представители подрядчика ООО «Стройтех» обещали стройку закончить вовремя. Конечно, и наши медики, как и пациенты, ждут ее завершения, ведь у них будет свое, отдельное здание со всеми необходимыми коммуникациями, с процедурным кабинетом, дневным стационаром на 3 койко-места и т.д. А развитие в республике телемедицины поможет дистанционно получать консультации всех необходимых специалистов, в том числе и республиканских», — отметил главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов.

Строящийся по программе модернизации первичного звена здравоохранения офис врача общей практики в п. Киря начали возводить под крышу 1