В районе прошли первые в этом году соревнования по баскетболу

В минувшую субботу на базе детско-юношеской спортивной школы, расположенной в селе Атрать, состоялись сразу два баскетбольных турнира – первенство Алатырского района и первенство ДЮСШ.

Всего за медали боролись 11 команд девушек и юношей. В первом соревновании участвовали школьники 2005 года рождения и моложе, во втором – ребята 2007 и 2008 годов рождения.

Все матчи получились интересными и захватывающими. Победителями районного первенства стали и юноши, и девушки Атратской средней общеобразовательной школы. Второе место заняли спортсмены Чуварлейской СОШ и баскетболистки Первомайской средней общеобразовательной школы. Замкнули тройку лидеров юношеская дружина и команда девушек, представляющие Кирскую СОШ.

По итогам первенства детско-юношеской спортивной школы места расположились следующим образом. У юношей победу одержали спортсмены Чуварлейской средней общеобразовательной школы. «Серебро» забрали баскетболисты Атратской СОШ. На третьей ступени пьедестала расположилась дружина, защищающая честь Староайбесенской средней общеобразовательной школы.

В соревновании участвовали две женские команды, представляющие Атратскую и Кирскую СОШ. В результате победили хозяйки площадки – спортсменки из Атрати.

В районе прошли первые в этом году соревнования по баскетболу 1

«Районные состязания – это контрольная работа, как для детей, так и для тренера. Именно на соревнованиях формируется командный дух», – поделилась своим мнением Валентина Комарова, тренер чуварлейской команды.

«Для многих ребят первенство среди школьников стало последним соревнованием. В мае они покинут школу и разъедутся по ВУЗам. Но! Обещают баскетбол не бросать», – рассказал тренер атратских баскетболистов Александр Рябов.

Баскетбол можно назвать одним из самых популярных видов спорта в Алатырском районе, на протяжении всей истории было немало побед на разных уровнях, и сегодня можно с уверенностью сказать, что баскетбол в муниципалитете будет развиваться. В следующее воскресение пройдут соревнования, посвящённые памяти Героя Советского Союза С.А. Апраксина, а в апреле состоится XIX республиканский турнир памяти Героя Советского Союза Я.Г. Сульдина.

Желаем спортсменам блестящих побед на грядущих соревнованиях!

Первоисточник: администрация Алатырского района