ССУЗы и трудовые коллективы Алатыря соревновались в лыжной эстафете на призы газеты «Алатырские вести»

Сегодня на лыжной трассе в Липовом овраге было многолюдно. Участники сразу двух спортивных состязаний – ?эстафеты на призы газеты «Алатырские вести» и ⛷ соревнований по лыжным гонкам среди школьников на призы ветеранов спорта – встретились здесь, чтобы в завершение зимнего спортивного сезона продемонстрировать свое мастерство.

Спортивной удачи участникам соревнований пожелала главный редактор «Алатырских вестей» Елена Калашникова. «Спорт газета поддерживает не только словом, – отметил, выступая, ветеран спорта Николай Ефремов, – но и организацией соревнований. Легкоатлетическая – летом, лыжная – зимой, — эстафеты на призы районки являются для спортсменов Алатыря и Алатырского района одной из старейших традиций».

Как рассказал завсектором физической культуры и спорта отдела образования и молодежной политики администрации г.Алатыря Владимир Паршин, лыжная трасса, ставшая местом проведения соревнований – в числе лучших в республике. В этом заслуга ветеранов спорта, в частности Н.Н. Ефремова.

За подписку в рамках второго этапа лыжной эстафеты на призы «районки» сегодня сразились взрослые любители лыжного спорта – городские команды ССУЗов, трудовых коллективов и ветераны.

Каждый участник команды, состоящей из четырех человек, преодолел по 3 км.

Главным судьей соревнований выступил учитель СОШ № 7 и лыжник со стажем Николай Манушин.

По итогам эстафеты среди команд средне-специальных учебных заведений ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали команды девушек филиала СамГУПС в Алатыре и юношей Алатырского технологического колледжа. ВТОРЫМИ к финишу пришли юноши филиала СамГУПС.

Среди команд трудовых коллективов как в мужской, так и в женской эстафете ПЕРВЫЕ – команды АО «Электроавтомат», СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЕРЫ – команды АО «Алатырский механический завод».

Самые верные эстафете ее участники – это наши ветераны спорта. Две команды ветеранов выступили на сегодняшних соревнованиях. Победу одержала команда в составе Владимира Макарова, Александра Малькова, Владимира Паршина и Александра Агеева.

Благодарим лыжников за спортивную субботу и поддержку нашей общей традиции на протяжении многих десятилетий ! Каждая эстафета – это новая страничка в истории эстафеты на призы газеты «Алатырские вести»!