В духе соперничества и дружбы

 14 марта в нашем городе прошёл турнир по волейболу, участие в котором приняли школьницы из Алатыря, а также из соседнего региона. Соревнования состоялись благодаря помощнику депутата Государственного Совета Чувашской Республики К.А. Семеновой Ирине Крыловой и депутату городского Собрания Марине Лазаревой, выступивших спонсорами данных состязаний.

 Наш город представляли ученицы общеобразовательных организаций №3 и №7, а Мордовию – воспитанницы Ардатовской спортивной школы.

 Все три команды показали красивую игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества – никто не хотел уступать, и каждый матч был по-своему интересен, непредсказуем и эмоционален. В итоге, победу в турнире одержали волейболистки, представляющие СОШ №3, которые обыграли обе дружины и набрали шесть очков. Тренирует девушек Иван Кичайкин.

 Спортсменки седьмой школы уступили своим землячкам, но победили гостей. С тремя баллами они расположились на второй строчке турнирной таблицы.   

 Волейболисткам соседней республики досталась «бронза».  

 Победительницы соревнований получили кубок и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря в магазине «Спортмастер». За волю к победе гостям из Мордовии подарили волейбольный мяч. А все участники турнира были награждены медалями.

В духе соперничества и дружбы 2