Отзыв главного врача Алатырской ЦРБ Ю.Н. Боголюбова на Послание Главы Чувашии Госсовету Чувашской Республики

 Сотрудники Алатырской ЦРБ посмотрели трансляцию оглашения Послания Главы Чувашии Олега Николаева. По окончании главный  врач Юрий Боголюбов поделился своим мнением:

 «Послание Главы Чувашии традиционно получилось социально ориентированным: на первое место поставлены интересы и заботы обычных жителей. И, конечно, значимое внимание Олег Алексеевич уделил вопросам здравоохранения. Он справедливо указал, как нелегко приходится медицинским работникам в условиях пандемии, поблагодарил их за труд. Я полностью согласен с Главой, что вакцинация граждан – это благодарность всем медикам, это их способ облегчить работу людей в белых халатах!

 Нельзя не отметить, что в последнее время в нашей республике уделяется много внимания строительству новых медицинских учреждений, ремонтируются уже существующие! Как сообщил в Послании Олег Николаев, только за 2021 год построены 53 ФАПа, и я рад, что один из них – у нас, в п. Первомайский. Посёлок находится достаточно далеко от Алатыря, а возможность получить качественную медицинскую помощь должна быть у жителей даже самых отдалённых сёл и деревень. И работа в этом направлении действительно продолжится: в этом году новый ОВОП появится у жителей п. Киря!

 И ещё мне было радостно услышать о предстоящем строительстве новых школ в Алатырском районе: дети будут учиться, а школьные медсёстры – работать в комфортных условиях!».