Помогает увидеть то, что недоступно глазу

 В феврале прошлого года Глава Чувашии Олег Николаев выступил с Посланием Государственному Совету республики. В ходе своего выступления он сообщил, что в 2021 году Алатырская центральная районная больница будет оснащена компьютерным томографом.

 Новый аппарат, на установку которого было направлено 70 миллионов рублей, в медучреждение был доставлен 12 августа, а 11 октября он приступил к работе.

 Отметим, что современный компьютерный томограф на 128 срезов компании Revolution Evo позволяет получать высококачественные изображения всех органов и систем организма, проводить диагностику болезней сердца, головного мозга, позвоночника. При этом врачи смогут увидеть и оценить состояние исследуемых органов и тканей диаметром до нескольких миллиметров. Но самое главное это то, что данный аппарат может выявить очаги онкологических заболеваний на ранних стадиях в любой части организма человека.

 Добавим, что обследование на нём проходят не только жители Алатыря и Алатырского района, но и близлежащих муниципалитетов.