Для некоторых торговых объектов в Чувашии установят дополнительные ограничения

 Дополнительные ограничения установят для объектов, которые реализуют товары смешанного ассортимента, площадь торгового зала должна превышать 1000 квадратных метров.

 Подробный перечень опубликован на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии и социальных сетях.

 «Смешанный ассортимент предполагает реализацию в торговом зале как продовольственных, так и непродовольственных товаров, независимо от доли их представленности. В городе Чебоксары под новое ограничение подпадают крупные торговые объекты, в которых расположены супермаркеты и гипермаркеты «Перекресток», «Карусель», «Магнит», торговые комплексы «Лента», «Метро», а также рыночного типа «Шупашкар», «Хевешский» и «Центральный», — отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

 Посетители торговых объектов, где установлен «входной фильтр» должны показать один из документов: сертификат о прохождении вакцинации; справку о проведённых профилактических прививках против COVID-19, либо о перенесённом не более шести месяцев назад заболевании новой коронавирусной инфекцией; также можно предъявить отрицательный результат лабораторного исследования материала методом ПЦР, отобранный не ранее, чем за два календарных дня.

 Игнорирование правил может привести к административной ответственности. Штрафы для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических — от 100 до 300 тысяч.