Год только начался, а уже первые награды!

 По полной программе алатырские лыжники использовали продолжительные зимние выходные. Сначала они приняли участие в «Новогодней гонке», о которой мы уже писали, а позже в других соревнованиях. Расскажем о них поподробнее…

 С 2020 года при общеобразовательной организации №7 работает секция лыжных гонок, которую ведёт учитель физической культуры Николай Манушин. Посещают её в основном учащиеся вышеуказанной школы и несколько ребят из гимназии №6. Но как сообщил Николай Петрович, уже в январе к ним присоединятся школьники со Стрелки.

 Итак, 6 января в микрорайоне Западный состоялась «Рождественская гонка». В ней приняли участие подопечные Н.П. Манушина, а также гимназисты Михаил Максимов и Анна Мухина, которые в мордовском городе Ардатове профессионально занимаются лыжным спортом и биатлоном. Аня входит в состав сборной Мордовии, и буквально недавно завоевала «серебро», участвуя в республиканском турнире, проходившем в Саранске.

 На соревнованиях, которые состоялись в Алатыре, Анна и Михаил одержали победу. Достойную конкуренцию им составили и вошли в число призёров спортсмены общеобразовательной организации №7 Анна Глухова, Дарья Карина, Лидия Емашова, Артём Асянов и Андрей Симатов.

 На заводе «Электроавтомат» имеется клуб любителей лыжного спорта «ЭЛТА», объединяющий работников и ветеранов предприятия. Ежегодно они принимают участие в городских и республиканских состязаниях. И этот год не является исключением. 5 января лыжники ездили в Шумерлю, а 8-го – в Чебоксары. Призёрами оттуда вернулись чемпион России 2019 года среди ветеранов Виктор Серенков, а также Павел Королёв и Надежда Дроздова.