Очередной фурор алатырских богатырей

 В минувшие выходные в Канаше прошли чемпионат и первенство Чувашии по гиревому спорту. Состязания объединили более ста гиревиков не только из нашей республики, но и соседних регионов – Нижегородской области и республики Марий Эл. В личном зачёте было разыграно 25 комплектов медалей в двух видах программы –  в рывке и двоеборье.

 В эти дни на помост выходили как юные спортсмены, так и взрослые, в том числе и ветераны гиревого спорта. Из Алатыря на соревнования отправились девять человек, восемь из них вернулись с наградами! Впервые чемпионом Чувашии стал представитель прокуратуры Сергей Парамонов. С «золотом» домой также вернулись Сергей Кузнецов и наш прославленный гиревик Валерий Притуленко. Оба представляют  физкультурно-спортивный комплекс.

 Второй результат в своих возрастных и весовых категориях показали ветераны спорта Андрей Шиморин и Владимир Сабанов.

 Гимназист Иван Рогов, а также Никита Егоров и Игорь Алёшин, которые учатся в Алатырском технологическом колледже, расположились на третьей ступени пьедестала.

 Достойно выступил и Георгий Мартынов 2008 года рождения. Несмотря на то, что он соревновался с ребятами, которые старше его на три года, Георгий завоевал пятое место, установив при этом личные рекорды!

 Уже в конце января у наших богатырей новые состязания! Пожелаем же им всем крепкого здоровья и успехов!