Правильное питание — основа здоровья детей

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, с 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. На эти цели в республике будет направлено 246,5 млн. рублей, в том числе 244 млн. рублей — из федерального бюджета. 

Как отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев «…Процесс организации питания школьников имеет важнейшее значение. Это поручение Президента страны. Вопросы внедрения новых блюд надо прорабатывать комплексно, учитывая пожелания самих детей, их родителей и Роспотребнадзора.»

В Алатыре также ведется активная работа в данном направлении. Ольга Исаева, мама двоих сыновей положительно отзывается о данном нововведении.

«Мои мальчики учатся в школе №3 города Алатыря. Младший сын второклассник, и вот уже второй год он обеспечен бесплатным обедом в школе. Как говорит он сам, обед сытный и вкусный, состоит из трех блюд. Его одноклассники так же довольны.  Я считаю, что полноценный и разнообразный обед очень важен для хорошей учебы ребенка, ведь от питания зависит самочувствие и состояние здоровья. 

Как мама я довольна, что руководство страны и республики заботится о наших малышах. Ведь дети — наше будущее.»