Один на ремонте, второй – аварийный

 Плавательный бассейн – это неотъемлемая часть здорового образа жизни. В Алатыре сейчас многие обеспокоены тем, что эти гидротехнические сооружения в городе закрыты. Один из них на ремонт, и работы еле-еле продвигаются, а другой, возможно, уже навсегда. Разберёмся с этим поподробнее…

 Конечно, горожан, да и не только, легко можно понять. Кто-то лишился возможности отлично провести свой досуг и позаниматься спортом, а кто-то, в основном это дети, тренировок!

 Известно, что бассейн, который располагается на базе физкультурно-спортивного комплекса, уже более четырёх месяцев находится на ремонте. Здесь приводят в порядок металлоконструкции. Изначально эти работы планировали завершить в конце лета, но сроки были сдвинуты, так как по ряду причин подрядная организация не справлялась со своими задачами. По последним данным, в лучшем случае в эксплуатацию объект будет сдан 31 октября.

 С «Дельфином», что располагается на улице Жуковского, дела обстоят еще хуже. Он признан аварийным. Согласно оценке специалистов инженерно-технического центра «Эксперт», здание бассейна имеет значительные повреждения конструкций, в связи с чем снижена его прочность. Износ составляет 72%! Понятно, что находится там крайне опасно, именно поэтому бассейн и закрыли. Городская администрация держит данный вопрос на особом контроле. Как он решится – покажет время.

 Газета «Алатырские вести» следит за сложившиеся ситуацией, и как только станет что-то известно, обязательно сообщит об этом своим читателям.