ЧУВАШСКАЯ МОЛОДЕЖЬ НА ТЕРРИТОРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ.

Активисты чувашской молодежной организации Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга приняли активное участие на юбилейном X молодежном форуме «Санкт-Петербург – территория национального согласия». Форум был организован Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

В рамках молодежного форума состоялась конференция с участием Глав субъектов Российской Федерации на тему «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в условиях полиэтнического Санкт-Петербурга» 

На торжественном открытии форума Олег Капитанов, председатель комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, сказал, что Молодёжный форум «Санкт-Петербург — территория национального согласия» — это возможность для молодых петербуржцев встретиться друг с другом, обсудить важные вопросы с практиками, принять участие в массе тренингов, интересно провести время и, безусловно, узнать много нового о сфере межнациональных отношений Санкт-Петербурга.

Также выступили почетные гости: Глава Калмыкии, пресс-секретарь Федерального агентства по межнациональным отношениям Анна Котова, ректор Государственного университета морского и речного флота имени С. О. Макарова Сергей Барышников, ректор Государственного гидрометеорологического университета Валерий Михеев.

Чувашскую Республику представляла Светлана Каликова, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Она поздравила гостей и участников молодежного форума и продемонстрировала увлекательный, красочный и содержательный видеоролик о Чувашии.

После конференции Светлана Анатольевна пообщалась с чувашской молодежью, и конечно же сфотографировались все вместе.

Валериан Гаврилов, полномочный представитель Чувашского национального конгресса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области вручил Светлане Каликовой вновь изданную книгу о чувашских воинах «Мы шли к тебе на помощь, Ленинград». Также книгу получил и Олег Александрович Капитанов.

С каждым годом молодежный форум привлекает к себе все больше внимания

 и со стороны участников, и со стороны спикеров. И юбилейный Х молодежный форум прошел также ярко, увлекательно и на высоком уровне.

Для активистов чувашской молодежи этот форум стал знакомство с опытом проведения молодежных мероприятий и стимулом для организации всечувашского молодежного форума на ленинградской земле.

После закрытия форума всем участникам вручили дипломы и подарки!