Алла Салаева: «Модернизация образовательных организаций – это гарантия спокойной работы педагогов и хорошего настроения детей»

 Сегодня в Алатыре побывала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодёжной политики Алла Салаева.

 Алла Леонидовна посетила общеобразовательную организацию №3. Напомним, в этом году здесь прошёл первый этап капитального ремонта. На объекте трудились специалисты ООО «Веста». В течение летних каникул они произвести в школе ремонт систем водоснабжения, водоотведения и отопления, заменили полы, окна и двери. На эти цели было направлено порядка 30 миллионов рублей.

 Следующим летом здесь состоится второй этап капремонта. Детали предстоящей работы А.Л. Салаева обсудила с директором общеобразовательной организации Мариной Клементьевой. «В школе стало гораздо уютнее, это отмечают все: и учителя, и ученики, и их родители, и все, кто сюда приходит», — сказала Марина Васильевна.

 Министр, осмотрев классные помещения, коридор, раздевалку и столовую, высоко оценила качество проведенных работ. Она сообщила, что в ближайшие годы все школы и детские сады в нашем городе будут капитально отремонтированы. «Модернизация образовательных организаций – это гарантия спокойной работы педагогов и хорошего настроения детей», — подчеркнула Алла Салаева.