2022 год в Чувашии будет посвящен выдающимся землякам

 Предложение Общественного совета при Главе Чувашской Республики об объявлении 2022 года в регионе Годом выдающихся земляков (известных выходцев из Чувашии) поддержал руководитель республики Олег Николаев.

 «Это будет логическим продолжением Года памяти и славы в стране, объявленного в 2020-м и Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашии в 2021-м», – подчеркнул Олег Алексеевич. – Вспоминая об известных именах, которые прославили наш регион в разные времена, делали высокие достижения в отраслях и сферах, мы закрепим линию памяти о наших предках. Отметим и тех, кто вносит вклад в развитие Чувашии сегодня».

 О.А. Николаев подчеркнул, что необходимо содержательно наполнить программу Года выдающихся земляков, работу вести как по территориальному, так и отраслевому принципу. «Будут вовлечены все отраслевые министерства, администрации районов и городов. Активно включим и диаспору, чувашские национально-культурные объединения, которые функционируют в субъектах России и за рубежом», – заявил он.

 С Алатырем связаны имена многих выдающихся деятелей науки и культуры, военачальников, которыми гордится страна. И наша редакция обязательно расскажет о них в рамках Года известных выходцев из Чувашии.

 По материалам cap.ru