Семейные авиаперелёты по России станут дешевле

 Воздушные путешествия внутри страны будут дешевле при приобретении билетов с единым бронированием на ребёнка и взрослого, который его сопровождает.

 В 2021 году на семейные авиабилеты по сниженным тарифам будет выделено 1,35 млрд рублей. Такое решение было принято на заседании правительства России. Льготные тарифы будут действовать на 46 внутренних маршрутах, наиболее популярных у туристов.

 В перечень попали, в том числе, аэропорты, расположенные по соседству от Чебоксар – в Казани и Нижнем Новгороде. По мнению заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений Дмитрия Краснова, это «открывает возможности для увеличения объёмов семейных поездок по России, как из Чувашии, так и в Чувашию».

 «Думаем, что жителям республики будет интересно и познавательно показать своим детям культурные и природные памятники в Калининграде, Владивостоке. Также семьи с детьми смогут спроектировать путешествия из аэропортов Казани или Нижнего Новгорода в Красноярск, Иркутск, Ростов-на-Дону, Ярославль, Мурманск, Петрозаводск.

 В свою очередь, жители регионов России, выстроив комбинированные маршруты, могут организовать посещение нескольких городов Поволжья. Прилетев в Казань, они могут приехать на 1-2 дня в Чувашию. В республике имеются интересные турпродукты от представителей республиканской туриндустрии. О них можно узнать на сайте «Агентства по развитию туризма и индустрии гостеприимства», — считает он.