Новая техника для сохранения лесов

 В Чувашии реализуется региональный проект «Сохранение лесов», целью которого является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

 Благодаря этому недавно в Алатырское лесничество, которое располагается в поселке Алтышево, поступил новый колесный трактор марки «Беларус-82.1», предназначенный для выполнения различных сельскохозяйственных работ с навесными, полунавесными и прицепными машинами и орудиями.

 Как сообщил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, подведомственные учреждения Минприроды Чувашии ведут сейчас лесовосстановительные работы по государственному заданию на не арендованных лесных территориях, включая подготовку почвы под лесные культуры, агротехнический уход механизированным способом. По его мнению, новая техника значительно повысит их качество.

 Белорусские тракторы пополнили также материально-техническую базу бюджетных учреждений Чувашской Республики «Вурнарское лесничество», «Мариинско-Посадское лесничество» и «Ядринское лесничество».