В Чувашии руководитель подрядной организации признан виновным по факту мошенничества

Ленинский районный суд Чебоксар вынес приговор 33-летнему жителю Чувашии, признанному виновным по ч. 4 ст.159 УК России (мошенничество в особо крупном размере) с назначением наказания в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.
В рамках уголовного дела, расследованного следственным отделом УФСБ России по Чувашской Республике, установлено, что осужденный, находясь в должности руководителя подрядной организации и преследуя цель хищения бюджетных средств, предоставил в Управление градостроительства и городского хозяйства администрации г. Алатыря Чувашской Республики акты формы КС-2, содержащие заведомо ложные сведения в отношении объемов выполненных работ по строительству автомобильной дороги по ул. Комиссариатская г. Алатыря. В 2016-2017 году организация, возглавляемая осужденным, занималась строительством участка дороги по ул. Комиссариатская (участок дороги от ул. Стрелецкая до ул. 141 Стрелковой дивизии). Вместо заявленного в ПСД щебня марки M 800 в основание дороги был уложен щебень марки М 400, что не было отражено в актах.

В результате противоправной деятельности Н.М. Алексеева бюджету Чувашской Республики причинен материальный ущерб в размере 3,3 млн рублей.

Приговор суда вступил в законную силу. Осужденный возместил нанесенный ущерб в полном объеме.