Шахматы как часть жизни

 Свой 70-летний юбилей на днях отметил известный в Алатыре шахматист Евгений Диков. С этой интеллектуальной игрой он дружит уже более 60-ти лет!

 Первый успех к Евгению Петровичу пришёл ещё в школе. Там он регулярно занимал призовые места. На городском уровне впервые выступил в 14-летнем возрасте. Дебют, можно сказать, получился отличным. Тогда в соревнованиях участвовало огромное количество сильных игроков, и наш герой занял шестое место! А первое «золото» он завоевал в 1974-ом. Потом ещё два года подряд подтверждал звание победителя.

 С тех самых пор прошло немало времени, и на данный момент наград у Е.П. Дикова просто не счесть. В тройке лидеров он часто оказывался, когда играл на работе и когда представлял своё предприятие, участвуя в Спартакиаде среди трудовых коллективов.

 Сейчас Евгений Петрович – постоянный участник городских турниров, который, несмотря на солидный возраст, способен составить достойную конкуренцию любому шахматисту в борьбе за титул. Яркий тому пример – последние соревнования. Как всегда организовать их помог индивидуальный предприниматель Евгений Анненков, за что спортсмены выражают ему искреннюю благодарность. Данный турнир, который состоялся на базе Алатырского филиала ЧГУ, был посвящён юбиляру. В упорной борьбе виновник торжества завоевал очередную серебряную медаль!

 Поздравляем Евгения Петровича Дикова с юбилеем, желаем ему здоровья, благополучия и спортивных успехов!