Воспитатели вышли на старт

 2021 год в Алатырской городской организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации объявлен Годом спорта, здоровья и долголетия. В его рамках в городе прошла VI Спартакиада работников образования.

 Соревнования, которые проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, состоялись на центральном стадионе «Труд». Участие в них приняли представители семи дошкольных образовательных организаций.

 На церемонии открытия спортсменок тепло приветствовали и пожелали им честной борьбы, хороших результатов председатель Алатырской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Валентина Маркелова, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Наталья Стекольщикова.

 Веселая разминка под задорную музыку создала хорошее настроение и подготовила  команды к  состязаниям, которые включали: дартс, прыжок в длину с места, бросок баскетбольного мяча в кольцо, фигурную езду на велосипеде и комбинированную эстафету.

 Все дружины продемонстрировали хорошую физическую подготовку и сплоченность, командный дух и волю к победе.

 Лучше всех с заданиями справились спортсменки детского сада №6 «Колосок», которые заняли верхнюю ступень пьедестала. На втором месте расположилась команда дошкольного учреждения №14 «Родничок». Замкнули тройка лидеров дружина, представляющая детский сад №5 «Березка».

 Места присуждались и в личном первенстве. Точнее всех оказались Наталья Горчакова (дартс) и Екатерина Кулькова, поразившая баскетбольное кольцо. Обе представляют дошкольное учреждение №6 «Колосок». Екатерина лучше всех преодолела также и дистанцию на велосипеде. Дальше всех прыгнула Надежда Зеленова, представляющая детский сад №5 «Березка».

 Победители и призеры Спартакиады были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

 По материалам официального сайта администрации города Алатыря