Напоследок – «серебро»

 Ветерана спорта Владимира Еремина в нашем городе знают многие. На протяжении многих лет он не только организовывал в Алатыре шахматные турниры, но и активно в них участвовал, нередко становясь победителем или призером. Владимир Викторович – большой пропагандист этого вида спорта.

 Несколько дней назад В.В. Еремин переехать жить в другой город. Последние соревнования с его участием прошли 22 мая. Традиционно состоялись они на базе Алатырского филиала ЧГУ, где созданы все необходимые условия для проведения подобных турниров. В данном учебном заведении имеется шахматный инвентарь – демонстративная доска, столы, часы и, конечно же, сами шахматы!

 Сыграть напоследок с сильным шахматистом пришли девять человек. В основном это друзья и соратники Владимира Викторовича, которые много лет соревновались с ним, сидя напротив за шахматным столом.

 Как всегда состязания получились очень интересными и захватывающими. Многие партии прошли в упорной борьбе. Прямым доказательством этому служит то, что от победителя призеры отстали всего на один балл. На этот раз «золото» забрал преподаватель АФ ЧГУ Александр Пиняев, набравший восемь очков. Как говорится, помогли родные стены. На втором месте расположился Владимир Еремин, который лишь по дополнительным показателям обошел ветерана спорта Ирека Латыпова, занявшего третью позицию.