Боролись за призы депутата Госсовета

 Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашии Юрий Кислов вносит огромный вклад в развитие спорта в нашем городе. Очередные состязания на его призы состоялись в Алатыре 22 мая. На этот раз соревновались гиревики.

 Турнир, участие в котором приняли не только алатырцы, но и гости из Мордовии, прошел на базе детско-юношеской спортивной школы №1. На помост в этот день здесь вышли спортсмены в возрасте от 9 до 79 лет. Некоторые из них в состязаниях участвовали вместе со своими родными. Например, Николай Сидоров, бывший штангист-перворазрядник и чемпион республики, на соревнования привел сразу четверых детей. Михаил Симдянов из Мордовии к спорту приучает свою дочку Софию. Вместе на турнир пришли братья Никита и Кирилл Егоровы, а также Кирилл и Алена  Кудашовы. Безусловно, это не может не радовать. Как известно, поддержка близких всегда и везде очень важна. В этом мы убедимся, посмотрев на результаты, а пока отметим, что все участники продемонстрировали отличную физическую подготовку и волю к победе.

 В итоге, в своих возрастных категориях лучший результат показали учащиеся гимназии №6 Георгий Мартынов и Иван Рогов, ученики общеобразовательной организации №7 Александр Устимов, Злата и Софья Сидоровы, студент филиала СамГУПС Михаил Штукарин, работник ДЮСШ №1 Андрей Шиморин, тренер-преподаватель физкультурно-спортивного комплекса Валерий Притуленко. Кроме того, Софья Сидорова выполнила норматив третьего юношеского разряда.

 Серебряную медаль завоевали учащиеся школы №7 Дмитрий Сидоров, Даниил Авдонин и Яна Гурина, София и Михаил Симдяновы, приехавшие из соседнего региона, Сергей Кузнецов и Валентин Ботенков, представляющие ФСК. София Симдянова на этих соревнованиях выполнила норматив второго юношеского разряда, а Даниил Авдонин – третьего.

 Замкнули тройку лидеров ученик общеобразовательной организации  №3 Дмитрий Григорьев, студент Алатырского технологического колледжа Никита Егоров, учащаяся школы №7 Алена Кудашова, работник прокуратуры Сергей Парамонов, а также Николай Сидоров и Владимир Сабанов, представляющие физкультурно-спортивный комплекс. Кроме того, Алена Кудашова и Никита Егоров выполнили норматив третьего юношеского разряда.