Юноши – победители, а девушки – призёры!

Алатырские волейболисты продолжают покорять республиканский пьедестал. На этот раз на их счету – «золото» и «бронза». Но, пожалуй, всё по порядку…

В конце апреля состоялось Первенство Чувашии по волейболу среди спортсменов 2006 года рождения и моложе, где по сложившиеся уже традиции приняли участие наши земляки – учащиеся школы №3, которых тренирует Михаил Кичайкин.

Подопечные Михаила Николаевича уверенно прошли отборочный этап, который состоялся в Аликово 20 апреля. Возглавив свою группу после окончания игрового дня, и юноши, и девушки получили заветную путёвку в финальный тур.

В финал, который проходил 24 и 25 апреля в Новочебоксарске, вышли 16 сильнейших дружин – восемь женских и столько же юношеских. Наши волейболистки соревновались с соперницами, которые старше их на два года, но, несмотря на это, они дали им настоящий бой и заняли третье место! Причём, хозяйкам площадки, которые впоследствии и стали чемпионками, алатырские спортсменки уступили в равном поединке – 22:25 и 21:25, а чебоксаркам, занявшим в итоге вторую позицию, лишь в третьем сете со счётом – 15:13.

Парни в первый игровой день проиграли лишь столичным волейболистам, и, выйдя из группы со второго места, в полуфинале встретились с командой из села Моргауши. Легко обыграв её, подопечные М.Н. Кичайкина, в решающем матче взяли реванш у своих недавних обидчиков. Игра получилась напряжённой. Первый сет наши спортсмены выиграли со счётом 25:22. Во втором уступали 20:24, но в итоге, собрав волю в кулак, победили со счётом – 26:24, отыграв четыре сет-бола и забив два победных мяча. Таким образом, ребята стали чемпионами республики в пятый раз! А, вообще, если учитывать достижения и юношей, и девушек, то вместе они завоевали 11 наград, шесть из них высшей пробы!