Вошли в историю

Школьники из Алатыря впервые стали призерами республиканских Президентских спортивных игр.

 Учащиеся школы №3 продолжают радовать нас своими спортивными достижениями. На этот раз они отличились в турнире, в котором до этого никто еще из нашего города не добивался успеха. Помог им в этом учитель физической культуры общеобразовательной организации Михаил Кичайкин.

 На муниципальном уровне подопечные Михаил Николаевича неоднократно становились победителями Президентских спортивных игр, а вот дальше появлялись трудности. Но не на этот раз. 8 апреля, уверенно обыграв своих земляков, молодые люди отправились в Порецкое, где также без проблем вышли из группы. Успешно они выступили и в следующем туре, который прошел в Канаше, легко завоевав путевку в финал.

 Финальные игры состоялись в Цивильске. Кроме нашей дружины за медали здесь боролись хозяева площадки, а также школьники, представляющие Шемуршинский и Чебоксарский районы.

 Как и на предыдущих этапах, свое мастерство в финале ребята демонстрировали, участвуя в соревнованиях по легкой атлетике, в турнирах по волейболу, баскетболу и настольному теннису.

 Лучше всех у нас сыграли в волейбол. И юноши, и девушки одержали победу. Третий результат обе команды показали, соревнуясь с теннисистами. Дополнительные баллы принесла еще и юношеская баскетбольная дружина, завоевавшая «серебро».

 В итоге спортсмены школы №3 заняли третье общекомандное место! Как уже отмечалось выше, такого результата в Алатыре еще никто не добивался!