Главный трофей республиканского Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» вновь остался в Алатыре!

 Вот уже пять лет подряд алатырские баскетболистки, участвуя в республиканском этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», становятся победителями этого престижного турнира. Последний раз они это сделали недавно. Финал данных соревнований прошел в Чебоксарах 22 и 23 апреля.

 Честь нашего города на состязаниях защищала сборная, в состав которой вошли спортсменки, представляющие гимназию №6, а также общеобразовательные школы №5 и №9.

 Пройдя все предварительные этапы без поражений, подопечные Натальи Гомзы, в полуфинале встретились с баскетболистками из поселка Кугеси, которых уверенно обыграли со счетом – 68:11.

 В решающем матче нашим девушкам противостояла неуступчивая команда из Канаша, победившая накануне сильнейших соперников из двух самых крупных городов республики.

 Как отметил наставник алатырской дружины, на протяжении всей финальной игры на каждом участке площадки шла упорная борьба. Но сказалось высокое мастерство наших баскетболисток, и в конечном итоге они одержали крупную победу со счетом – 82:47.

 Лучшим игроком финала (MVP) была признана Яна Чараева, набравшая 30 очков. Она получила памятные призы.

Главный трофей республиканского Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» вновь остался в Алатыре! 1

А вся команда была награждена кубком, грамотами и медалями.

Главный трофей республиканского Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» вновь остался в Алатыре! 2

 В начале мая в Ульяновске пройдет финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа, где будет участвовать алатырская дружина. Желаем ей удачи и занять первую ступень пьедестала!