Борцы почтили память А.Б. Рыбакова

 Традиционные соревнования по борьбе самбо, посвященные памяти Заслуженного тренера Российской Федерации и Чувашской Республики Алексея Борисовича Рыбакова, состоялись 17 апреля в нашем городе на базе физкультурно-спортивного комплекса.

 А.Б. Рыбаков родился 18 апреля 1951 года в поселке Восход Алатырского района. Когда был студентом, он увлекся борьбой и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Трудился в ДЮСШ Чебоксарского электроаппаратного завода и в Спортивной школе олимпийского резерва №10 по самбо и дзюдо. За годы работы Алексей Борисович подготовил более 15 мастеров спорта СССР и России, пять мастеров спорта международного класса. Отличник физической культуры России и судья международной категории ушел из жизни в апреле 2018 года.

 Второй по счету турнир, посвященный памяти Алексея Борисовича Рыбакова, собрал свыше 50-и юных борцов из Алатыря и Алатырского района, которые соревновались в 15-и возрастных и весовых категориях. Все спортсмены продемонстрировали отличную физическую подготовку. В итоге, победу в состязаниях одержали Александр Журин, Раис Фатретдинов, Михаил Рыбаков, Даниил Щербицкий, Артем Леонтьев, Иван Сергеев, Григорий Чубаров, Василий Грошев, Артем Ураков, Арсений Тужин, Кирилл Арефьев, Иван Горбачев, Роман Тимофеев, Матвей Елисеев, Максим Макеев.

 Тренируют ребят М.А. Алексеевнин, И.В. Самойлов, Е.А. Егоров, Е.Н. Думчев и А.П. Пиняйкин.