Наши гиревики снова на высоте

 10 и 11 апреля в Чебоксарах состоялись сразу два крупных соревнования по гиревому спорту.

 В Первенстве России, которое проводилось среди ветеранов, принял участие наш земляк 78-летний Владимир Сабанов. Тренируется он в ФСК и, несмотря на почтенный возраст, имеет прекрасную физическую форму. Владимир Александрович со спортом дружит с детства. Сначала он занимался акробатикой и гимнастикой, потом полюбил штангу и бег. Когда ему исполнилось 70 лет, честь Алатыря начал защищать, держа в руках гири. С тех пор накопилось немало наград, на этот раз В.А. Сабанов завоевал серебряную медаль!

 Порадовали своими успехами и совсем юные спортсмены, которых тренирует многократный чемпион Мира, Европы и России по гиревому спорту среди ветеранов, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, тренер-преподаватель физкультурно-спортивного комплекса Валерий Притуленко. Подопечные Валерия Ивановича отличились, участвуя в Кубке Чувашии. Сразу отметим, что среди 11-ти дружин, которые участвовали в состязаниях, команда нашего города стала пятой. В личном первенстве успеха добились девятиклассники Диана Боткина и Иван Рогов. Стоит добавить, что Иван соревновался с соперниками, которые старше его на несколько лет.

 Достойно также выступили Даниил Авдонин, Михаил Рузавин, Сергей Парамонов и Софья Сидорова. Софье, занявшей в итоге шестое место, противостояли именитые спортсменки.