Четыре «золота» и одно «серебро»!

 В середине марта в спортивном зале пятого учебного корпуса ЧГПУ имени И.Я. Яковлева прошли XI открытые республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России, кандидата педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой физического воспитания В.П. Сименя.

 В состязаниях приняли участие около 60 юных спортсменов из девяти муниципалитетов Чувашии и города Бор Нижегородской области. Честь Алатыря на этих соревнованиях защищали представители физкультурно-спортивного комплекса, которых тренирует наш прославленный гиревик Валерий Притуленко.

 В общекомандном зачёте подопечные Валерия Ивановича заняли первое место, которые набрали 113 очков. Более чем достойно они выступили и в личном первенстве. Так, в этот день «золото» на шее «красовалось» у Павла Пушкарёва, а также Златы, Дмитрия и Софьи  Сидоровых.

 В своей весовой категории всего одно очко победителю турнира уступил Георгий Мартынов и расположился на второй позиции.

 В шаге от пьедестала остановилась Алёна Кудашова. 9 апреля вместе с Софьей Сидоровой она примет участие в Кубке Чувашской Республики. Пожелаем девочкам удачи и красивых побед!