+67

 За сутки уровень воды в Суре повысился на 67 сантиметров. Об этом сообщили в отделе специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города. Сейчас уровень воды в реке составляет 361 см, критическая отметка – 7,3 метра, уровень выхода воды в пойму – 575 сантиметров. На данный момент закраины 20%.

 Вопрос, касающийся паводковой обстановки в Алатыре и Алатырском районе, находится на контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

 31 марта в городской администрации состоялось совещание по вопросу эффективности принимаемых мер по предупреждению подтоплений, обеспечению жизнедеятельности населения Алатыря и Алатырского района в паводковый период 2021 года, а также готовности региональных сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с пропуском весеннего половодья. В его работе принял участие главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Фёдоров. «Наша общая задача – оперативно решать имеющиеся проблемы, чтобы паводковый сезон прошёл без ЧС», — сказал он, обращаясь к участникам совещания.