В Алатыре закрыли зимний спортивный сезон

 31 марта в Алатыре официально закрыли зимний спортивный сезон. Сделать это планировали в конце недели, но на выходных обещают уже сильные дожди. Поэтому организаторы буквально вчера приняли решение – последние лыжные соревнования провести сегодня, пока позволяет погода.

 Несмотря на то, что состязания проходили в среду и в разгар рабочего дня, участие в них приняли не только наши спортсмены, но и лыжники из Чебоксар, Канаша, а также из Мордовии и Нижегородской области. Среди них – школьники, студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта. Почти 1/3 участников были из соседней республики, представляющие Саранск, Чамзинку, Ардатов, Рузаевку и Атяшево.

 Традиционно «Алатырский полумарафон» состоялся в Липовом овраге. Утром здесь был достаточно сильный ветер, но он не смог помешать спортсменам, достойно преодолеть предложенные им дистанции – 3, 10, 15 и 30 километров. Одна из причин – изумительная трасса, за которой весь сезон лично следит депутат Государственного Совета Чувашии Николай Ефремов. Огромную помощь оказывали лыжникам и их соратники, которые эмоционально поддерживали и практически после каждого круга подавали им воду.

 В итоге, у алатырцев в своих возрастных группах победу в соревнованиях одержали учащаяся гимназии №6 Софья Скоромнова, медработник Елена Коваленко, а также Александр Костюченко и Вера Дроздова, защищающие честь АО «Электроавтомат».

 «Серебро» завоевали ученица общеобразовательной организации №7 Дарья Кашина, студент Алатырского технологического колледжа Иван Дубков, работник АО «Алатырский механический завод» Александр Савин, тренер-преподаватель физкультурно-спортивного комплекса Лариса Ведина и Вера Дроздова, представляющая АО «Электроавтомат».

 Замкнули тройку лидеров учащаяся школы №7 Лидия Емашова, заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Владимир Паршин, представитель АО «Электроавтомат» Константин Блохинцев.

 Победители и призёры состязаний были награждены грамотами и медалями. Дети получили еще и сладкие призы, вручил им их депутат Госсовета республики Н.Н. Ефремов.

 Фоторепортаж