Студентка АТК Екатерина Краснова – победитель республиканской олимпиады по иностранным языкам

 25 марта состоялась республиканская олимпиада по иностранным языкам среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашии.

 Ее цель – расширение и углубление знаний по иностранным языкам (английскому языку) и совершенствование умений и навыков практического владения иностранным языком как средством общения, повышение интереса и мотивации к изучению иностранного языка и культуре стран изучаемого языка.

 В олимпиаде приняли участие 39 обучающихся из 24-х профессиональных образовательных организаций региона. Ее участникам были предложены задания по следующим видам речевой деятельности и аспектам языка: чтение, грамматика и лексика, лингвострановедение.

 Все студенты продемонстрировали высокий уровень лингвистических и культуроведческих знаний, навыков и умений, желание узнать что-то новое и научиться чему-то новому.

 По итогам олимпиады победителем по программе подготовки специалистов среднего звена стала студентка Алатырского технологического колледжа Екатерина Краснова.

 Поздравляем Екатерину и ее наставников! Так держать!

 Первоисточник — http://alattk.ru/news/pobeditel_respublikanskoj_olimpiady_po_discipline_inostrannyj_jazyk_studentka_alatyrskogo_tekhnologicheskogo_kolledzha/2021-03-26-1758