Горы мусора все выше…

 Многие из нас имеют привычку созерцать окружающий мир из окна. Но, к сожалению, алатырцы, живущие на улице Сурский тракт в доме №12, последнее время наблюдают не очень приятную картину…

 Оба мусорных контейнера, расположенных сзади данного общежития, доверху переполнены отходами. Пакеты валяются и на земле, поскольку складывать их уже банально некуда.

 С вопросом, как решить данную проблему, к нам обратились жители дома. Одни говорят, что мусор не вывозят с начала месяца, другие, что вывозят, но делают это хаотично, то приезжают за ним каждый день, то словно вообще забывают о нем. В любом случае такого безобразия в 21 веке быть не должно Фото сделано 24 марта примерно в 10 часов утра.

 Скоро станет совсем тепло, и смрадный запах заполнит весь двор. Это не только неприятно, но и опасно. Помните картины средневековых улиц с нечистотами? Примерно такая же ситуация может сложиться и здесь. А это чревато различными последствиями в виде болезней.

 Около контейнеров ходят собаки, явно заинтересовавшиеся содержимым пакетов. Барбосы разгрызают их, раскидывая все по двору. Настроены они не все дружелюбно, поэтому подходить к бакам страшновато.

 По словам жильцов, когда возникают какие-то проблемы, они звонят в ООО «МВК «Экоцентр». Представители организации относятся с пониманием и решают возникшие вопросы. Однако никто не поспорит, что система по вывозу мусора должна быть отрегулирована и сбоев в ней быть не должно.

 Как можно навсегда разобраться с этой темой? Куда обратиться жителям, чтобы наладить вывоз мусора?