Лыжники Алатыря почтили память Виктора Васильевича Яшина

 Ежегодно в Алатыре проходит множество спортивных мероприятий. Ключевое место среди них занимает традиционный лыжный турнир, посвящённый памяти Виктора Яшина.

 Виктор Васильевич  был известным в нашем городе и республике спортсменом  по лыжным гонкам, летнему и зимнему многоборью и активным организатором спортивной работы. Под его руководством  команды лыжников, легкоатлетов и многоборцев не раз становились победителями и призерами различных соревнований.

 Чтобы почтить память В.В. Яшина на лыжной трассе, расположенной в Липовом овраге, в этот день собрались школьники, представители трудовых коллективов, ветераны спорта. Все они продемонстрировали отличную физическую подготовку и волю к победе. В итоге, в своих возрастных категориях «золото» завоевали учащийся школы №7 Никита Губаев, гимназистка Анна Мухина, представители Алатырского технологического колледжа Александр Агеев и Владимир Макаров, работники АО «Алатырский механический завод» Александр Блохинцев и Илья Чечкасов, ветераны спорта Надежда Дроздова и Александр Костюченко, а также Андрей Мухин, представляющий АО «Завод «Электроприбор».

 Заслуженные награды победителям и призерам турнира в торжественной обстановке вручили депутат Госсовета Чувашии Николай Ефремов, заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики городской администрации Владимир Паршин, дочь Виктора Васильевича Елена Яшина.

 Фоторепортаж