В Алатыре пройдёт концерт «Посвящается строителям рубежей…»

 Чувашская государственная академическая симфоническая капелла выступает в районах республики с концертной программой, посвящённой Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщают в Минкультуры Чувашии.

 Зрители в Комсомольском, Моргаушском, Янтиковском и Мариинско-Посадском районах уже «окунулись» в эпоху военных лет через произведения композиторов, которые в полной мере отразили все тяготы и трудности того времени.

 Концерт «Посвящается строителям рубежей…» в исполнении артистов Симфонической капеллы представляет собой хронику военных лет через патриотические произведения известных композиторов. Отрывает концертную программу Симфония №7 «Ленинградская» Дмитрия Шостаковича. Так же в программе «Вставайте, люди русские» С. Прокофьева, чувашская народная песня в обработке Ивана Дмитриева «За неспелой ягодой» («Пиçнě пиçмен çырлашăн») и другие.

 «8 апреля Чувашская государственная академическая симфоническая капелла поедет с концертной программой в Ядрин, 12 апреля мы выступим в Шумерле, а 16 апреля планируем посетить Алатырь», – рассказал художественный руководитель и главный дирижер, народный артист РФ Морис Яклашкин.

 Фото: из группы «ВКонтакте» Чувашской симфонической капеллы