Борьба за подписку получилась захватывающей

 Несмотря на то, что на календаре – 21 марта, лыжный сезон в Алатыре продолжается. Вторую неделю подряд в городе проходит эстафета на призы газеты «Алатырские вести». 13 марта за полугодовую подписку боролись школьники, сегодня это делали взрослые лыжники.

 Традиционно соревнования, которые имеют очень богатую историю, состоялись на лыжной трассе, расположенной в Липовом овраге. С утра здесь собрались студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта. С большим удовольствием присоединились к ним и учащиеся общеобразовательных организаций №2, 6, 7 и 11, но они состязались вне конкурса.

 Сразу после регистрации на лыжне появились представители всех 13 дружин, которые дали старт эстафете. Несмотря на утренний мороз, на трассе сегодня было по-настоящему жарко. Борьба велась на каждом участке лыжни. Интрига сохранялась до последнего этапа.

 В итоге, среди студентов победу в соревнованиях одержали спортсмены филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре (и юноши, и девушки). У производственников «золото» забрали и мужчины, и женщины, представляющие АО «Электроавтомат». Среди ветеранских команд быстрее всех оказалась та, цвета которой защищал депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов.

 Безусловно, для тех, кто сегодня соревновался, этот день стал незабываемым, так как лыжная эстафета на призы газеты «Алатырские вести» – это всегда заряд бодрости и позитивного настроения.

 Узнать о том, кто выиграл подписку у школьников, можно здесь — https://alatvesti.ru/2021/03/16/shkolniki-alatyrja-prinjali-uchastie-v-lyzhnoj-jestafete-na-prizy-gazety-alatyrskie-vesti-2/

 Ветеран спорта, победитель лыжной эстафеты Галина Арискина:

 Со спортом дружу с детства. Полюбила его еще в школе благодаря нашему учителю физкультуры Борису Михайловичу, который интересно проводил уроки. Он часто возил нас на различные соревнования, поэтому я хорошо умела бегать, плавать, стрелять, уверенно стоять на лыжах. Домой возвращались всегда с наградами. В девятом классе стала чемпионкой республики по настольному теннису.

 После школы поехала учиться в Пермь, где также продолжила заниматься спортом. Там каталась на коньках, играла в баскетбол.

 Через шесть лет вернулась на Родину. Работая в «Алатырьторге», курировала здесь спортивное направление. Практически каждые выходные с коллективом мы выезжали в Чебоксары, где принимали участие в различных состязаниях. Постоянно привозили медали высшей пробы.

 Спорт со мной до сих пор. Недавно ездила в Архыз на горнолыжный курорт. Впечатлений море, воспоминания только положительные, эмоции, которые не передать словами.

 Рада, что и сегодня не подвела команду, достойно преодолела дистанцию, благодаря чему наша дружина выиграла «золото»!

 К сожалению, большинство молодых людей сейчас больше интересуют гаджеты, чем физические занятия, поэтому хочу призвать их бросить это дурное дело и заняться спортом. В Алатыре для этого созданы все условия. Хочешь футболом занимайся, хочешь на лыжах катайся. Можно ходить в бассейн или спортзал. Баскетбол, волейбол, спортивная гимнастика, тяжелая атлетика, гиревой спорт – также к Вашим услугам.

Борьба за подписку получилась захватывающей 1

 Фоторепортаж