Жители Чувашии могут принять участие в первом российском Молодёжном форуме по управлению Интернетом

 6 апреля 2021 года в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) пройдёт первый российский Молодёжный форум по управлению Интернетом (Youth RIGF). К участию приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, недавние выпускники и все, кому интересна сфера информационных технологий.

 Форум организован Центром компетенций по глобальной ИТ-кооперации совместно с Координационным центром доменов .RU/.РФ и при поддержке Сколтеха.

 В рамках форума пройдут четыре секции:

 — (НЕ)виртуальная реальность.

 — Цифровая экономика: утопия или антиутопия?

 — Мои персональные данные: чьи они на самом деле?

 — 2020 – год Тиктока: хайп или главная площадка для молодёжи?

 В каждой из секций планируется дискуссия с участием экспертов в IT-сфере, после которой участники смогут задать свои вопросы спикерам.

 На основе проведённой дискуссии участники совместно с модераторами секций смогут обсудить идеи относительно будущего развития Интернета, защиты данных, цифровой грамотности, безопасности в онлайновом пространстве и многом другом.

 Итогом работы форума станет Молодёжное послание, в котором будут отражены основные идеи, обсуждаемые как в рамках дискуссий, так и ранее присланные на официальный сайт от заинтересованной молодёжи.

 Для тех, кто не планирует визит в Сколковский институт науки и технологий, будет доступна онлайн-трансляция форума. В режиме реального времени участники смогут задать вопросы, высказать предложения. Заявки для участия в форуме офлайн принимаются до 20 марта, для желающих участвовать в формате онлайн — до 21.00 5 апреля.

 Более подробно о форуме можно узнать на сайте — http://youth.rigf.ru/.

 Источник — http://info.cap.ru/news/2021/03/16/zhiteli-chuvashii-mogut-prinyatj-uchastie-v-pervom