Снова на республиканском пьедестале

 В начале марта в Канаше состоялось Первенство Чувашии по гиревому спорту среди спортсменов 1999 года рождения и младше. Участие в нём приняли 11 команд.

 Алатырь на этих соревнованиях представляли воспитанники физкультурно-спортивного комплекса, которых тренирует наш прославленный гиревик, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Валерий Притуленко.

 Подопечные Валерия Ивановича часто оказываются на пьедестале, участвуя в турнирах подобного уровня. Это уже давно стало нормой, но мы никогда не устанем освещать такие приятные новости. Всегда радостно, когда с соревнований наши ребята возвращаются с медалями. На этот раз с наградами приехали четыре человека. В ходе первенства особенно отличились две девушки – София Симдянова и Алёна Кудашова, которые в своих весовых и возрастных категориях одержали победу.

 В упорной борьбе «серебро» завоевал Павел Пушкарёв, которому не хватило всего пять очков для того, чтобы выполнить норматив третьего юношеского разряда. А вот Георгию Мартынову, забравшему в итоге бронзовую награду, удалось это сделать. Стоит также сказать, что он соревновался с соперниками старше себя на два-три года.

 Наша дружина расположилась в середине турнирной таблице. Добиться ей такого результата помогли также Дмитрий и Софья Сидоровы, Даниил Авдонин, Никита Агафонов, Игорь Алёшин и Никита Устимов, которые улучшили свои личные показатели.