С депутатом – на лыжню

 В Алатыре состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Н.Н. Ефремова. Напомним, ранее они проводились на муниципальном уровне, а в 2016 году данный турнир приобрёл статус – межрегиональный. Главная его цель – поддержка ветеранского спорта и привлечение молодёжи к ведению здорового образа жизни.

 Кроме спортсменов из Чувашии участие в состязаниях в этом году приняли также лыжники из Мордовии и Нижегородской области. Среди них – школьники, студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта.

 В ходе официальной части удачных выступлений спортсменам пожелали депутат Госсовета Чувашии, организатор соревнований Николай Ефремов, лыжник-любитель, чемпион России в своей возрастной группе Виктор Серенков.

 После начались забеги. Около 100 лыжников сошлись сегодня с утра на лыжне, расположенной в Липовом овраге, чтобы продемонстрировать мастерство, скорость и характер победителя. Приятно что, несмотря на то, что нашим спортсменам противостояли серьёзные соперники, многие из них добились высоких результатов.

 Подробности в следующем номере газеты «Алатырские вести», который выйдет 12 марта.