Алатырские шахматисты разыграли медали

 21 февраля в Алатыре прошёл шахматный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. Соревнования, участие в которых приняли 11 сильнейших игроков, состоялись на базе Алатырского филиала ЧГУ.

 В этот день за игровым столом кипели настоящие страсти, особенно, когда велась борьба за «серебро». За два тура до конца ветеран спорта Владимир Ерёмин оформил победу, оторвавшись от ближайших своих преследователей на два очка. После того как победитель стал известен, внимание собравшихся было приковано к работникам АО «Завод «Электроприбор», которые стремились занять вторую ступень пьедестала. Постоянный участник подобных турниров Владимир Мухин и начинающий шахматист Иван Аладьев устроили настоящую битву за серебряную медаль. Им пришлось даже сыграть дополнительную партию, так как по итогам соревнований у них было одинаковое количество баллов. Но и это не помогло, ведь в решающей очной встрече была зафиксирована ничья. Лишь по дополнительному показателю Владимир Мухин оказался сильнее своего оппонента. Он играл чёрными фигурами, а это, как известно, даёт некое преимущество в подобных ситуациях.

 Итак, подведём итоги. Победу в соревнованиях одержал ветеран спорта Владимир Ерёмин. «Серебро» завоевал Владимир Мухин, «бронзу» забрал Иван Аладьев. Оба представляют АО «Завод «Электроприбор».

 Победитель и призёры турнира были награждены грамотами отдела образования и молодёжной политики администрации города, медалями.