В районах коллективы предприятий вакцинируются в цеховых медпунктах

 На Канашском автоагрегатном заводе приступили к вакцинации от коронавирусной инфекции. За два дня первым компонентов вакцины Гам-Ковид-Вак привились 64 человека. Им не пришлось искать время на поход в поликлинику – прививки поставили в заводском медпункте выездной бригадой медиков Канашского межтерриториального медицинского центра.

 «Врач общей практики заранее проанкетировала сотрудников завода и оформила допуск на вакцинацию. Через 21 день выездная бригада медиков проведёт второй этап вакцинации в заводском медпункте, где есть все условия для этого», — сообщила главный врач  Рената Фёдорова.

 Заявки на вакцинацию от коронавирусной инфекции поступили ещё от трёх организаций города: филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго», Канашского комплексного центра социального облуживания населения и канашского отделения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

 Напомним, вакцинировать работников предприятий прямо на работе предложил Глава Чувашии Олег Николаев. «Пилотом» стало акционерное общество «ЭЛАРА».