В Алатыре стартовала ежегодная Спартакиада среди трудовых коллективов

6 февраля в Алатыре прошли соревнования по лыжным гонкам, которые открыли ежегодную Спартакиаду среди трудовых коллективов. В состязаниях приняли участие 11 команд, из них – 6 мужских и 5 женских.

Перед началом забегов спортсменов тепло приветствовали депутат Государственного Совета Чувашкой Республики Николай Ефремов, заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Владимир Паршин. Они поблагодарили собравшихся за пропаганду здорового образа жизни Алатыре, в торжественной обстановке вручили награды победителям и призёрам предыдущих соревнований.

После был дан старт. Мужчинам предстояло пробежать 3 километра, а женщинам 1200 метров. У представителей сильного пола быстрее всех дистанцию преодолел Андрей Мухин, защищающий честь АО «Завод «Электроприбор». «Серебро» завоевал преподаватель Алатырского технологического колледжа Олег Келяшов. Замкнул тройку лидеров работник АО «Алатырский механический завод» Михаил Полушин.

Среди женщин победу в гонках одержала Светлана Нефёдова, представляющая АТК. На второй ступени пьедестала расположилась Надежда Дроздова, а на третьей – её сестра – Вера Дроздова. Обе защищают честь АО «Электроавтомат».

В общекомандном зачёте первое место заняли лыжники завода «Электроавтомат». «Серебро» забрали спортсмены Алатырского технологического колледжа, а «бронзу» – команда АО «Алатырский механический завод».