ЧЕМ ВАМ ЗАПОМНИЛСЯ 2020 ГОД?

ДАРЬЯ ВЕДЯШЁВА, г. Алатырь:
– Этот год проверял всех нас на прочность. Мы осознали, что с поддержкой других людей, пусть даже и незнакомых, легче переживать любые трудности. Я стала участником Международного онлайн-марафона песни «Жить». Эта песня стала напоминанием о том, что мы вместе и готовы помочь друг другу в любой ситуации. В октябре вышла моя первая книга про кошечку Мурляу, где волшебный цветок спасает жизни людей.
Также думаю, что для многих, особенно школьников и студентов, этот год запомнится дистанционным обучением, программой Zoom.

ЛЮДМИЛА ЖУРИНА, г. Алатырь:
– В этом году у меня произошло много приятных событий. У меня был юбилей. В республиканском шахматном турнире для лиц старшего возраста я сражалась за честь города и принесла команде три очка. В этом году я написала множество стихов. А также стала победителем в номинации «Поэзия» в литературном конкурсе в честь 75-летия Великой Победы. Получила Благодарность от Союза пенсионеров России. А еще моему правнуку исполнилось два года. Из грустного – это то, что в мир иной ушли несколько моих друзей.

АЛЕКСАНДР КИРЕЕВ, г. Алатырь:
– В целом для меня этот год оказался очень насыщенным. Я продолжал заниматься любимой работой,
связанной с онлайн-преподаванием, и общественной деятельностью. Вместе с моими коллегами по Алатырскому городскому отделению Союза писателей Чувашии и творческому объединению «Сурская Лира» мы подготовили и провели ряд литературно-поэтических встреч, приняли участие в открытии
нового творческого сезона в городском ДК, съездили на экскурсию в Болдино. Кроме того, мне посчастливилось оказаться в составе жюри конкурса творческих работ «Большая. Великая. Твоя», проводимого редакцией «Алатырских вестей». Но с другой стороны, этот год стал для меня и годом тяжелых потерь. Ушли из жизни несколько очень близких и дорогих мне людей. И все же в уходящем году  я старался жить как жил – в обычном для себя ритме, без страха, уныния и паники, потери самообладания и дурных мыслей. Надеюсь, что у меня это получилось и получится и дальше. И у других, думаю, тоже.