Новый год-время исполнения желаний

22 декабря главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова исполнил новогоднее желание юной 6-летней девочки Светы из города Чебоксар, приняв участие в общероссийской благотворительной акции «Елка желаний» проекта «Мечтай со мной».
Старт акции дал 5 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе» «Елка желаний». В ходе марафона воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята, попавшие в сложную жизненную ситуацию, получают подарки, о которых просили главу государства. Как правило, дети просят игрушки, сладости, развивающие настольные игры, книги, гаджеты.
Новый год — праздник, в который сбываются мечты, а в жизнь воплощаются самые смелые желания. Вот и мечта шестилетней девочки Светы из Чебоксар воплотилась в реальность. Девочка мечтала получить в подарок на Новый год синтезатор. Геннадий Семенович с радостью исполнил ее заветную мечту.
Света живет с мамой. С малых лет она увлеченно занимается в детской музыкальной школе. Мама девочки была очень рада, увидев счастливое лицо своей дочери, и выразила огромную благодарность за исполненную мечту Светланы.
«Акция замечательная, мы с дочерью хотим сказать огромное «спасибо» организаторам за то, что дают возможность сделать доброе дело для конкретного человека, исполнить чью-то может быть и маленькую, но заветную мечту!», — отметила мать девочки.