Итоги конкурса газеты «Алатырские вести» в рамках проекта «Большая.Великая.Твоя.»

Решением жюри в номинации «Публицистика» первое место присуждено Анастасии Вишняковой за материал под название «Мои прадеды – мои герои». Второе место – у Алексея Вдовина, приславшего для участия в проекте материал «В тот далекий 41-ый…», третьего места удостоились Константин Заволжский («О чем рассказывает орденская планка моего прадеда») и Екатерина Куликова («Ушел на фронт мальчишкой»).

Так, одними из самых интересных за весь проект, по мнению жюри, стали материалы участников в возрастной категории 25 лет и старше, — Марины Осиповой «Портрет летчика» и Натальи Баюшкиной «Удивительные истории из фронтовой жизни». Авторы признаны лауреатами конкурса.

Самой юной участницей нашего проекта стала ученица гимназии № 6 Софья Солянина.

В номинации «Поэзия» победитель был определен единогласно. Им стала Людмила Журина, автор стихотворения «Он так и не выстрелил ни разу…».
Второе место – у Марины Филимоновой («Нельзя забыть нам сорок первый…») и Игоря Марушко («Весна в Берлине»). Третье место в конкурсе присуждено Елене Кирилловой за стихотворение «Победителям». Лауреатом конкурса в специальной номинации «Детям – о войне» стала автор стихотворения «Сердце матери» Наталья Юфичкина.

Победители конкурса в рамках социально значимого проекта «Большая. Великая. Твоя.» будут награждены призами и подпиской на газету «Алатырские вести». Призеры – дипломами. О награждении оповестим дополнительно. Все авторы, чьи материалы были опубликованы в рамках проекта, будут поощрены благодарственными письмами.

Все подробности можно уточнить по тел. 8 (83531) 2-17-79