Формат общественных слушаний на тему развития города должен принести положительные результаты

Сегодня в день празднования народного единства в городе Мариинский Посад начались общественные обсуждения развития исторической части города. Руководитель Агентства территориального развития Этнер Егоров представил собравшимся проект «Веков связующая нить», который выиграл во Всероссийском конкурсе развития общественных территорий и предполагает масштабную реконструкцию набережной.

Также участники предлагают создание новых памятников, развлекательных площадок, изменение девиза города, благоустройство общественных территорий, поддержка местных ремесленников и многое другое.

Первый заместитель главы администрации — начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Федорова выразила свое мнение по данному вопросу. «Такой прозрачный формат общественных слушаний станет постоянным. Теперь свои идеи по преобразованию любимого города может предложить каждый желающий. И это замечательно, поскольку все граждане должны включаться в улучшение облика своей малой родины. Развивать город планируется ориентируясь на его туристический потенциал. Инициативы Главы региона Олега Николаева по обустройству причальной стенки и закупки судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» будут для него хорошей поддержкой.

Алатырь как и Мариинский Посад вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Наш проект «Алатырь – город музей» представляет благоустройство исторической части города. Работы начнутся в этом году. И я уверена, что данные преобразования улучшат внешний вид города и будут способствовать привлечению туристов. Все это в совокупности будет способствовать дальнейшему процветанию Алатыря».