ПОЛЧАСА ПОЭЗИИ ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ

В погожий, тёплый и солнечный воскресный день 11 октября этого года, в Алатырском городском Дворце культуры состоялось долгожданное открытие 41-го по счёту творческого сезона и 2-я ежегодная церемония вручения премии «Лучший коллектив года». Началу праздничного концерта, посвящённого этим значимым в культурной жизни нашего города событиям, предшествовала поэтическая гостиная, участники которой в течение получаса наполняли стихами и самыми добрыми пожеланиями вестибюль нашего ДК, пронизанный благодаря им атмосферой особого уюта и необычайно светлым и позитивным настроением.

Открыла и вела это мероприятие очаровательная и юная актриса Алатырского народного драматического театра Татьяна Романова, предоставившая слово местным поэтам и ещё нескольким прекрасным представительницам театральной студии.

Алатырские поэты (слева направо) Александр Киреев, Ирина Дорофеева, Людмила Журина, Людмила Колесова и Николай Бондарев в колонном зале Алатырского городского Дворца культуры.
 
Алатырские поэты (слева направо) Александр Киреев, Ирина Дорофеева, Людмила Журина, Людмила Колесова и Николай Бондарев в колонном зале Алатырского городского Дворца культуры.

С приветствиями в адрес творческих коллективов ДК и зрителей, и со своими стихами в фойе Дворца культуры выступили поэт и публицист, руководитель Чувашского регионального отделения Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», Алатырского городского отделения Союза писателей Чувашии и творческого объединения «Сурская Лира» Александр Киреев, а также поэты и неизменные активисты «Сурской Лиры» Николай Бондарев, Ирина Дорофеева, Людмила Журина и Людмила Колесова. В исполнении актрис народного драмтеатра Влады Кузнецовой, Валерии Буриной, Анны Кирдяпкиной, Ирины Крупновой и Маргариты Красновой прозвучали замечательные произведения великих русских поэтов А.С.Пушкина, Ф.И.Тютчева и других известных советских и современных российских авторов.

ПОЛЧАСА ПОЭЗИИ ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ, изображение №3
 
ПОЛЧАСА ПОЭЗИИ ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ, изображение №4
 
ПОЛЧАСА ПОЭЗИИ ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ, изображение №5
 
ПОЛЧАСА ПОЭЗИИ ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ, изображение №6
 
ПОЛЧАСА ПОЭЗИИ ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ, изображение №7
 

Надо сказать, что подобная поэтическая гостиная стала едва ли не первым за этот год публичным мероприятием для поэтов и театралов города, истосковавшихся за долгое время вынужденных ограничительных мер по живому общению друг с другом и со зрителями и слушателями. По окончании своих выступлений представители местного литературного сообщества и народного драматического театра сердечно поблагодарили театрального режиссёра Галину Сурову и художественного руководителя ДК Александра Шмакова за подготовку и организацию поэтической гостиной, и с огромным удовольствием поприсутствовали на праздничном концерте в большом зале ДК.

С энтузиазмом и радостью восприняли они и новость, озвученную Галиной Александровной Суровой, о том, что по окончании ремонта в зале кукольного театра на 3-м этаже Дворца культуры, там планируется проводить основную часть поэтических, музыкальных и театрализованных вечеров и представлений. А это значит, что впереди наших поэтов и артистов ждёт ещё немало чего нового и интересного, и скучать им, по всей видимости, точно не придётся.

ПОЛЧАСА ПОЭЗИИ ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ, изображение №8
 

Александр Киреев,

поэт, публицист, руководитель Чувашского регионального отделения Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», Алатырского городского отделения Союза писателей Чувашии и творческого объединения «Сурская Лира».

Фото Евгения Карулина.

Фотография здания Дворца культуры г. Алатыря — с сайта Алатырской городской администрации.

Источник: http://galatr.cap.ru/news/2019/11/18/alatirskie-artisti-dostojno-vistupili-na-mezhdunar