Молодая семья Маторкиных проголосовала на избирательном участке 104 в пос.Атрать

Вот уже второй день Мария Маторкина работает наблюдателем на избирательном участке, расположенном в конторе Кирского лесничества на территории поселка Атрать.

Здесь же вместе с супругом Александром она приняла участие в досрочном голосовании на выборах Главы Чувашии, депутатов Собрания Алатырского района и Атратского сельского поселения.

Молодая семья Маторкиных проголосовала на избирательном участке 104 в пос.Атрать«Голосовать ходила всегда, с 18 лет, а в этом году уже во второй раз становлюсь наблюдателем на избирательном участке. Впервые попробовала себя в этой роли на голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию», — рассказала Мария.

«Обычно с нами на участок ходят дети, — добавляет Александр. — Старшему, Вадиму, шесть, младшему – три года, его зовут Арсений. На этот раз мы решили не брать с собой сыновей. Конечно, на участке предусмотрены все меры предосторожности. Но чтобы не создавать излишнюю массовость, детей оставили с бабушкой».

Все три дня, включая Единый день голосования, Мария будет работать наблюдателем на избирательном участке № 104 в пос. Атрать.

Члены участковых избирательных комиссий и наблюдатели Алатырского района помимо работы на участках выезжают к избирателям для голосования на дому.

Также на территории Алатырского района определен перечень населенных пунктов и иных мест, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, где проводится досрочное голосование групп избирателей (выездное голосование). Ознакомиться с ним можно здесь http://alatr.cap.ru/news/2020/09/05/perechenj-naselennih-punktov-i-inih-mest-gde-otsut