ПОМНИМ ПРОШЛОЕ И ЦЕНИМ НАСТОЯЩЕЕ

В России и во многих других странах 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, граждане писали «Диктант Победы». Участие в акции принял и Алатырь. Всего в городе работало несколько площадок, в том числе и онлайн. В гимназии № 6 учащимся и педагогам выдалась возможность написать диктант в традиционной форме. В этот же день в рамках рабочего визита гимназию посетил заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, почетный гражданин Алатыря Юрий КИСЛОВ.
Перед началом диктанта он поприветствовал участников, вручил им канцелярские товары и средства индивидуальной защиты. Юрий Михайлович пожелал всем удачи, отметив значимость подобных мероприятий.
После посещения гимназии Юрий Михайлович отправился в городскую администрацию. Здесь в торжественной обстановке он вручил ветерану спорта Валерию Притуленко памятную медаль «100-летие образования Чувашской автономной области», пожелав ему здоровья и долгих лет. Валерий Иванович – неоднократный чемпион мира, Европы и России по гиревому спорту среди ветеранов, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса в марте отметил свое 70-летие.
К теплым словам поздравлений присоединились глава города – председатель Собрания депутатов города Алатыря шестого созыва Николай Зайкин, глава администрации Алатыря Сергей Лукишин