Знания и труд – стопроцентный успех

Экзамены-непростая пора в жизни школьника. Чтобы успешно их сдать, необходима не только серьезная подготовка, но и умение сосредоточиться, держать себя в руках. Но несмотря на все
эти трудности, в нашей республике 72 ученика справились с задачей отлично – на 100 баллов.
Об этом сообщил 3 августа на еженедельном совещании врио Главы республики Олега Николаева с членами Правительства Чувашии министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев. Он отметил, что максимальные баллы на ЕГЭ набрали представители 35 школ из 16 муниципалитетов.
По словам министра, в целом результаты экзаменов сопоставимы с показателями прошлых лет.
100 баллов по русскому языку набрали 30 человек, по химии – 16, по информатике и обществознанию – восемь, по математике – шесть, истории – три, по географии, физике и биология – один.
Четыре человека получили 100 баллов сразу по двум предметам.
В числе отличившихся есть и жители Алатыря и Алатырского района. В городе их трое. Это ученицы гимназии № 6 Ольга Костюнина, Мария Матвеева, ученица школы № 5 Лада Осипова.
Все три девушки сдали химию на 100 баллов, а Ольга Костюнина также продемонстрировала блестящие знания по русскому языку.

Среди жителей Алатырского района лидером знаний по про-фильной математике стал ученик Сойгинской средней общеобразовательной школы Никита Машин.
Мы надеемся, что и в приближающейся взрослой жизни наши земляки так же успешно справятся с любыми трудностями, а все их планы осуществятся.