Народные штабы Олега Николаева активно продолжают работу

В Чувашской Республике продолжается предвыборная кампания. 13 сентября 2020 года, в день единого голосования, нам предстоит выбрать главу региона. В настоящее время кандидаты на данный пост собирают подписи в свою поддержку, чтобы пройти муниципальный фильтр.

Наиболее активную работу ведут сторонники Олега Николаева, временно исполняющего обязанности Главы Чувашии. В городах и районах республики волонтеры собирают подписи в поддержку кандидата на пост руководителя региона, необходимые ему как самовыдвиженцу.

По всей республике было собрано 8400 живых подписей и 1100 через портал госуслуг, всего в избирательную комиссию нужно сдать 5000.

В Алатыре и Алатырском районе также был создан Народный штаб Олега Николаева, он расположился по адресу ул. Ленина, д.126А. С 10 до 18 часов жители приходят сюда целыми семьями, чтобы поставить подпись в его поддержку. На 21 июля в Алатыре было собрано более 2000 подписей, в Алатырском районе также. Всех этих граждан волнует будущее их малой родины. И это будущее они связывают с Олегом Николаевым.

Отдать свой голос за выдвижение Олега Николаева пришли житель села Явлеи Павел Петров и горожанин Сергей Кошелев.

Павел Петров:

-За относительно небольшой срок работы на посту врио главы Чувашии Олег Николаев продемонстрировал, что он готов трудиться для будущего нашего региона. Для меня, как для отца троих детей, это не пустые слова. Я хочу, чтобы мои дети росли в сильной республике, с осознанием, что они могут проявить себя в любом виде деятельности и их труды будут оценены. Например, в марте Олег Алексеевич сообщил, что в Чувашии будут проводиться Дни карьеры в системе государственного управления. Молодым людям будет предложено изучить работу госслужащих изнутри. Кроме того, они смогут принимать участие в работе общественных советов и иных координационных и совещательных органов. Тогда каждый юный гражданин будет чувствовать ответственность и знать, что через несколько он лет сможет внести положительные изменения в жизнь родного региона.

Сергей Кошелев:

— Я считаю, что главное качество, которым должен обладать руководитель региона – это, в первую очередь, ответственность перед своими земляками и умение отстаивать их интересы.

Думаю, что все по достоинству оценили поступок Олега Николаева, когда он внес изменения в закон о прожиточном минимуме в Чувашии: теперь он уменьшаться не будет. Это поможет гражданам сохранить более высокий уровень жизни.

Есть такое выражение, в котором говорится, что за каждой цифрой стоят реальные люди. Для Олега Алексеевича это не пустые слова, и он это доказывает постоянно. Именно поэтому я поддерживаю его кандидатуру.

В Народный Штаб может прийти каждый желающий, чтобы выразить свое мнение и поддержать кандидата и его программу действий. Зесь можно получить информацию о последних событиях в ходе избирательной кампании.

Также сторонники Олега Николаева создали специальный сайт zanikolaeva.ru. На нем можно узнать адреса Народных штабов по всей Чувашии, ознакомиться с мнением известных в Чувашии людей, задать вопрос кандидату.

Напомним, на сегодняшний день на должность Главы Чувашии претендуют 12 кандидатов. Они проводят встречи в городах и районах республики рассказывают о себе гражданам и знакомят их с тезисами своей предвыборной программы. В порядке самовыдвижения в предвыборной кампании участвуют врио главы Чувашии Олег Николаев, гражданский активист Юрий Шакеев, предприниматель Андрей Ильдеменов, адвокат Николай Коклейкин, предприниматель и блогер Максим Чепель, блогер и журналист Юрий Сидоров, предприниматель и общественный деятель Роман Васильев, временно неработающий Петр Петрянкин. От партии ЛДПР выдвинулся Константин Степанов, КПРФ – Александр Андреев, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» – Николай Степанов, партии «Патриоты России» — Сергей Матвеев.

Мы уже писали о кандидатах, которые принимали участие во встрече с депутатами города Алатыря и Алатырского района. Поэтому сейчас познакомим читателей с другими претендентами на пост руководителя региона.

Итак, самовыдвиженец Николай Коклейкин в прошлом был членом республиканского Центризбиркома с правом решающего голоса в прошлом созыве. Он сообщил, что будет вести кампанию активно, и намерен принимать участие в дебатах кандидатов, если дойдет до них.

Творческий предприниматель Максим Чепель, как называет он себя, стал кандидатом, чтобы каждый человек смог увидеть возможность обычного человека баллотироваться и участвовать в выборах

Юрий Сидоров участвует в предвыборной кампании уже не впервые. По его словам, участие в выборах ему интересно, поскольку он хочет на своем опыте убедиться, насколько честно и открыто они проходят.

Роман Васильев называет себя лидером движения «За великую Россию» и создателем благотворительного фонда «Добрые руки», помогающего малоимущим и многодетным семьям, а также матерям-одиночкам.

Петр Петрянкин считает себя сторонником национально-освободительного движения и выступает за запуск проекта закона об общинных родовых поместьях, на базе принятого в Белгородской области «О родовых поместьях в Белгородской области» и запуск проекта «Одноэтажная Чувашия».