В Алатыре открылся Народный штаб Олега Николаева

Сегодня, 15 июля, в Алатыре начал свою работу Народный штаб Олега Николаева. Расположился он по адресу ул. Ленина, 126А (ТЦ «Квадрат»).

Любой желающий может прийти сюда и оставить свою подпись в поддержку кандидата на должность Главы Чувашии. Первый подобный штаб был открыт в Чебоксарах, теперь Народные штабы открываются по всей республике.

Аргументы поддержки у пришедших сторонников схожие: «Олег Николаев понимает и не скрывает того, что Чувашия сейчас переживает сложные времена. Экономика находится в кризисе, зарплаты у жителей одни из самых низких в России, качество жизни оставляет желать лучшего. Его главная задача – исправить ситуацию в лучшую сторону в максимально короткие сроки».

Врио Главы Чувашии идет на выборы в качестве самовыдвиженца. Поэтому помимо муниципального фильтра и поддержки депутатов на местах ему необходимо представить в ЦИК подписи 4632 избирателей республики.

Пришедшему в штаб и желающему отдать свой голос в поддержку кандидата необходимо заполнить данные в листе поддержки. С этим в Народном штабе в Алатыре помогают волонтеры.

Одними из первых желание поддержать Олега Николаева в Алатыре и Алатырском районе наряду с другими горожанами и жителями района выразили известные общественные активисты и деятели медицины, образования и культуры.

В числе пришедших в народный штаб в этот день были директор Алатырского технологического колледжа Владимир Косолапенков, заведующая Чуварлейским детским садом «Колокольчик» Дарья Янукова, библиотекарь Алтышевской сельской библиотеки Надежда Автаева.

В Алатыре открылся Народный штаб Олега Николаева. 1Владимир Косолапенков рассказывает: «Мне импонирует активность Олега Николаева в должности врио Главы Чувашии, его желание работать на общий результат. Возможности Олега Алексеевича на федеральном уровне ускорили принятие Индивидуальной программы развития Чувашии в Правительстве РФ. Заложенные в ней пять миллиардов рублей позволят республике легче справиться с последствиями пандемии и дадут новый старт развитию региона. Репутация Олега Николаева уже работает на республику: за короткий срок он сумел добиться от Минэкономразвития РФ поддержки почти 100 инвестиционных проектов. Сегодня я ставлю свою подпись не только под выдвижением Олега Николаева, но и в поддержку развития Чувашии».

В Алатыре открылся Народный штаб Олега Николаева. 2«Надеюсь, что моя подпись поможет Олегу Алексеевичу зарегистрироваться на предстоящих выборах и уверенно победить 13 сентября. Всем нам хочется перемен и развития республики, что невозможно без поддержки населения, – считает Дарья Янукова. — Его решение по увеличению в полтора раза регионального материнского капитала до 150 000 рублей, ежемесячные денежные выплаты на детей от 3 до 7 лет – серьезное подспорье для молодых семей. Всё это не может не вызывать симпатии и доверия к Олегу Николаеву, поэтому мои слова поддержки направлены именно этому кандидату».                               

В Алатыре открылся Народный штаб Олега Николаева.Надежда Автаева: «Я пришла сегодня поддержать Олега Алексеевича, потому что доверяю ему и его инициативам, которые направлены на поддержку жителей нашей республики. Сейчас, к сожалению, из сельской местности и из нашего Алатыря молодежь уезжает в крупные города в поисках хорошего заработка, лучших условий для жизни. Олег Алексеевич понимает, как важно сохранить село, создать условия для дальнейшего его развития. Это видно по планомерно принимаемым решениям. Например, запуск уникального для России проекта «Чувашской сельской ипотеки», благодаря которой многие граждане могут получить кредит на строительство жилья всего под 0,1-2% годовых, уже вызвал небывалый ажиотаж».                                                                                             

Штабов других кандидатов в Алатыре и Алатырском районе пока открыто не было. На сегодняшний день документы в ЦИК подали двенадцать потенциальных кандидатов на пост Главы Чувашии.  

Совсем недавно, третьего июля, наш город для обеспечения прохождения муниципального фильтра посетили представители ЛДПР Константин Степанов, КПРФ — Александр Андреев, Российской партии пенсионеров за социальную справедливость — Николай Степанов, партии «Патриоты России» — Сергей Матвеев, самовыдвиженцы Юрий Шакеев и Андрей Ильдеменов. Напомним, кандидатам от партий нет необходимости в сборе подписей населения. Им необходимо собрать подписи 263 муниципальных депутатов каждому. А вот самовыдвиженцам придется побороться за подписи жителей республики.

Помимо них подали документы в ЦИК Чувашии адвокат Николай Коклейкин,  предприниматель и видеоблогер Максим Чепель, блогер и журналист Юрий Сидоров, предприниматель и общественный деятель Роман Васильев, временно не работающий Петр Петрянкин.

«Алатырские вести» будут и дальше следить за инициативами зарегистрированных кандидатов на должность Главы Чувашии и информировать о них наших читателей.